#872 Ленинград

27 января 2019г. исполняется 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся почти 900 дней. Тема блокадного Ленинграда актуальна для Ямала, в годы блокады 1000 детей были эвакуированы на нашу Северную землю. К этой дате команда активистов военно-исторического Музея боевой славы имени А.М.Зверева, поисковый отряд «Патриоты Родины», ученическое самоуправление, юные патриоты Музея, объединение «Доброволец», дебат-клуб «Априори», подготовили ряд мероприятий и акций.

23 января в музее второй Надымской школы состоялась презентация и обсуждение акций «Открытка Памяти» и «#872 Ленинград». Их цель – напомнить всем о трагическом событии в истории нашего государства, унесшем жизни сотен тысяч человек!

26 января ребята соберутся на территории Северного гостиного двора на минуту памяти, а затем отправятся по маршруту, на котором будут раздавать открытки жителям нашего города.