Центр содействия

Центр содействия укреплению здоровья обучающихся

Общая информация

• Адрес: 629730, ЯНАО, г. Надым, ул. Комсомольская, д. 25а, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"
  • web-сайт: нет
  • e-mail: нет
  • Руководитель: Обичкина Анастасия Михайловна, тел: 53-27-73, e-mail: solnce1144@mail.ru

Целью Центра является  организация деятельности педагогических сотрудников школы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся, развитию культуры здорового образа жизни всех участников образовательного процесса, созданию оптимального материально-технического и научно-методического обеспечения и координации деятельности всех специалистов и служб школы, наиболее тесно занимающихся здоровьем учащихся.

Документация

1. Положение о Центре содействия укреплению здоровья обучающихся (введено Приказом по МОУ от 24.05.2013 № 136)

2. Положение о психолого-медико-педагогическом консилиуме в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» (введено Приказом по МОУ от 01.09.2014 № 210/1)

3. Положение о тьюторском сопровождении детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, получающих инклюзивное интегрированное образование в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» (введено Приказом по МОУ от 31.08.2017 № 130/1)

4. Положение об индивидуальном образовательном маршруте (введено Приказом по МОУ от 31.08.2016 № 109/3)

5. План работы руководителя Центра содействия укреплению здоровья обучающихся на 2017/2018 учебный год

6. Приказ от 31.08.2017 № 130/1 "О тьюторском сопровождении детей-инвалидов и детей с ОВЗ"

7. Приказ от 01.09.2017 № 135/1 "Об организации работы школьного психолого-медико-педагогического консилиума в 2017/2018 учебном году"

8. Приказ от 31.08.2017 № 132/1 "Об организации психологических программ в 2017/2018 учебном году"

9. Приказ от 04.10.2017 № 157/1 "О проведении диагностики устной и письменной речи учащихся 1-6 классов"

10. Приказ от 18.10.2017 № 166 "Об организации проведения логопедической коррекционно-развивающей работы с учащимися, имеющими нарушения в речевом развитии"

11. Договор о сотрудничестве с МУ "Центр социальной помощи семье и детям "Домашний очаг"

Коррекционно-развивающая работа с учащимися

Структура Центра

Материально-техническая база Центра содействия укреплению здоровья обучающихся включает в себя:

• оборудованные спортивный и тренажёрный залы;
    • кабинет физиолечения;
    • сенсорная комната, комната психологической разгрузки;
    • оборудованные кабинеты педагогов-психологов, учителей-логопедов;
    • кабинет медицинского работника;
    • кабинет работников Центра социальной помощи семье и детям «Домашний очаг».

ЦСУЗО оборудован массажным креслом, автоматизированным рабочим местом для детей с нарушением ОДА и зрения, слуховыми аппаратами, в том числе имеется «FM –система» (микрофон -передатчик, приемник).

Безбарьерная среда в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма"

Программа оздоровительной работы с обучающимися

• Регулярный медицинский осмотр
    • Дополнительный медицинский осмотр перед курсом оздоровления и реабилитации обучающихся специалистами: физиотерапевт, невропатолог, педиатр.
    • Фитотерапия
    • Физиотерапия