Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

Цифровизация как тренд

6 ноября 2018г. в школе прошел педагогический совет по теме «Цифровизация обучения в рамках модульной системы здоровьесберегающей среды», на котором выступила с докладом «Цифровизация как тренд: точки роста для российского образования»  заместитель директора по УВР Исаченко М.Ф.

О всех минусах и плюсах «электронной школы» рассказала Юшта Е.П., руководитель Центра информатизации образования. Анализ внедрения цифровых технологий в образовательный процесс школы провела методист Нестерова В.О. Опытом работы с «цифрой» поделилась Бусурманова А.Ш., учитель начальных классов. О возможностях школы по использованию ЭОР рассказала Рыбкина Л.В., педагог-библиотекарь.

Педагоги школы решили продолжать использовать на уроках и на занятиях внеурочной деятельности цифровые технологии, исключая все минусы «электронной школы», строго регламентируя количество времени, затраченное школьниками на работу с цифровым оборудованием согласно требованием СанПиН, формировать и развивать информационные компетенции у обучающихся через использование мобильных классов, Интернет-ресурсов, электронных учебников, смартфонов, принимать активное участие в районных сетевых проектах.