День Героев Отечества 2019

Начало декабря ознаменовано несколькими важными событиями. И одно из них — День Героев Отечества.

С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, военно-исторический Музей Боевой Славы имени А.М.Зверева второй Надымской школы организовал и провел ряд мероприятий для учащихся разных возрастных категорий. В ходе мероприятий учащиеся школ получили возможность проверить свои знаний по истории возникновения этой памятной даты, узнали о наших земляках, удостоенных звания Герои Отчества.

У мемориала вечный огонь в почетном карауле стояли кадеты и члены поискового отряда «Патриоты Родины», минутой молчания ребята почтили ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к огню памяти. В этот же день настоятель часовни им.А.Невского Артемий Почекутов провел экскурсию «Герои Отчества», рассказал о Надымчанах, исполнивших свой долг за пределами Отечества, а после экскурсии состоялось возложение цветов к панно «Бессмертный полк».

10 декабря 2019г. поисковый отряд «Патриоты Родины» второй Надымской школы и актив военно-исторического музея боевой Славы имени А.М.Зверева, организовали акцию «География солдатских судеб», в которой приняли участие все образовательные организации города.

Также в рамках проведения памятных мероприятий, в общеобразовательных организациях состоялась сетевая акция «Воин-Победитель», в которой приняли участие не только ученики, но и педагоги. А самые юные надымчане осваивали азбуку юного патриота. Празднование такой памятной даты помогает не только отдать дань подвигу, но и воспитать чувство патриотизма в подрастающем поколении.

Волчкова С. П.,
руководитель Музея Боевой Славы имени А.М.Зверева