День космонавтики во Второй Надымской

12 апреля 2016г. весь мир отмечал 55-летие со дня первого полета человека в космос. Этот день во второй надымской школе  начался с проведения интерактивных площадок: ученики изготавливали закладки «Ракеты», участвовали в викторине «Все о космосе», в ходе флеш-акции познакомились с интересными фактами освоения нашей страной космического пространства.

Первый урок во всех классах был посвящен юбилейным событиям дня. Ученики начальной школы приняли участие в соревнованиях по запуску бумажных самолетиков  «Дальний полет». Ребята узнали, что  это вполне серьезный вид спорта.  Наши ученики перед запуском самолета побывали в «Конструкторском бюро», где готовили свои летательные аппараты к полету. Запуск самолетов осуществлялся на «Аэродроме». Самый дальний полет совершили самолеты Вэлло Радмиры из 2 класса и Стулева Гордея из 3а класса. Всего в запуске приняли участие 58 истребителей.