Диалог-марафон

28 апреля 2017г. в школе прошли мероприятия диалога-марафона «Открытость и единство образовательного пространства»

Первым делом гости познакомились с открытой в фойе школы экспозицией, организованной в рамках проекта «Страницы истории» и представленной мотоциклами, военными экспонатами, муляжами автоматов и пулеметов. Также гостям было предложено поучаствовать в разнообразных мастер-классах.

С большим интересом родители приняли участие во внеаудиторном занятии «Арктический робосубботник», примерив на себя роль инженеров-конструкторов, в чем им помогали члены школьной робототехнической команды «Легомозг» и учитель информатики Юшта Виктор Владимирович. Финалом субботника стало увлекательное соревнование по уборке «мусора» роботами.

Руководитель Музея Боевой Славы Волчкова Светлана Петровна познакомила с современным направлением работы музея – созданием инсталляций. Результатом работы стала разработка инсталляции на тему «Блокада Ленинграда».

Во внеурочном занятии «Азбука пешехода» учитель начальных классов Конина Наталья Ивановна вовлекла родителей в путешествие по интерактивной карте «Дом-школа-дом», после чего была воссоздана учебная дорожная ситуация в развивающей зоне.

После «уроков» родители отправились на экскурсию по познавательно-развивающими зонам школы: «Мир измерений», «Город творчества», «Для самых маленьких», «Школьная оранжерея», «Саморазвивайка», "Город мастеров" и другие.

Завершилась встреча дискуссией, в ходе которой гости и педагоги делились своим мнением и наблюдениями по итогам мероприятий.