Дом профессий

29 ноября 2017г. в рамках открытия Месячника профессиональной ориентации учащихся «Знакомство с профессиями» во Второй Надымской прошел единый классный час: для начальной школы - «Строим дом профессий», для среднего и старшего звена - «Новое время - новые профессии».

Младшие школьники изучали выбранные ими по жребию, профессии и готовили флаеры с рекламой этих профессий. Каждый флаер стал кирпичиком для строящегося дома профессий. Ребята заселили в дом профессий повара, плотника, журналиста, диктора, ветеринара, автомеханика и агронома. Теперь каждый ученик сможет познакомиться с представленными профессиями.

Старшие школьники представили флаеры с рекламой новых профессий, появившихся на рынке труда совсем недавно. Таких профессий оказалось немало и о многих из них ученики раньше и не слышали.