Экологическое "Лукоморье"

3 марта 2017г. в рамках мероприятий, посвященных Неделе народов Ямала, в МОУ СОШ №5 г. Надыма» в формате экологического квеста под девизом: «От экологии природы к экологии души» прошла интеллектуальная интерактивная игра «Лукоморье».

"Игроками" стали ученики всех школ города. Наша команда состояла из 10 пятиклассников. В ходе мероприятия были пройдены 9 эко-станций. Ребята с удовольствием и интересом делали эко-уборку, создавали эко-проект школьного двора, учились разумно потреблять энергию, минимизировать своё негативное воздействие на природу. Каждая станция была интересна и полезна по-своему, но больше всего ребятам запомнилась лаборатория «Я питаюсь натурально», где они узнали о пищевых добавках. Все были очень разочарованы, узнав, что их любимые «вкусняшки» являются настоящей отравой!