Фестиваль науки и искусства «Творческий потенциал России»

Фестиваль науки и искусства
«Творческий потенциал России»

24-26 февраля 2016г. в городе Обнинск Калужской области проходил XVI Российский Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», который проводила МАН «Интеллект будущего». На Фестиваль приехали более 200 учащихся из 19 городов России. Город Надым в составе команды ЯНАО представляли ученики 10б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма» - Буянкин Кирилл и Кудратова Хадижат.

Программа Фестиваля была разнообразной, интересной и очень насыщенной. Это и командные игры, творческие конкурсы, защита проектов, предметные олимпиады. Работали 9 секций: «Биология и экология», «История и краеведение», «Лингвистика и литература», «Математика, информатика», «Медицина», «Мир человека», «Образование и культура», «Социальные проекты» и «Физика и химия».

Наши ученики стали обладателями дипломов 1 степени по результатам участия в работе секций:

• «Физика и химия» Буянкин Кирилл с работой «Роботизированная система управления и контроля за движением транспортных средств в аэропорту Arctic Air». Данная работа была признана лучшей работой в секции, Кирилл стал обладателем медали «За лучший проект».
  • «Мир человека» Кудратова Хадижат с работой «Биоритмический календарь класса как средство прогнозирования и регулирования графика проведения контроля знаний учащихся».

Научный руководитель учеников – Юшта Е.П.

По результатам предметных олимпиад Буянкин К. занял 1 место по предмету «Физика».

Команда ЯНАО стала победителем в интеллектуально-творческой игре «Квазар».

По результатам Фестиваля команда заняла 2 место.

Скворцова Н. Ф.,
зам. директора по УВР