Горячее сердце

13 марта 2019г. в школе прошел единый Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Мероприятие направлено на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Его цель – познакомить учащихся с этим важным проектом и рассказать о книге «Горячее сердце».

Ученики 8-10 классов приняли участие в дебатах «Каждый может быть героем», ребята обсуждали понятия «герой», «героизм», «героические поступки в наши дни». В виртуальной игре учащиеся расширили знания об использовании мобильных приложений для своевременного оказания помощи, смотрели и обсуждали фильмы о самоотверженных, героических поступках людей, а также решали всевозможные психологические задачи, участвовали в тренингах «Психологи Героизма», провели акцию «Бумеранг добра».

Активное участие учащихся в мероприятиях, их заинтересованность в этой теме доказывают, что каждый из них готов прийти на помощь и поделиться частичкой своего Горячего сердца.