Их славы не померкнет свет

18 октября 2018г., в преддверие всероссийского Дня Памяти - Дня Белых Журавлей, в рамках социального взаимодействия, в военно-историческом Музее Боевой Славы им.А.М.Зверева Второй Надымской состоялся исторический урок, который организовали специалисты МУК "Межпоселенческой центральной библиотеки".

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. На уроке памяти «Их славы не померкнет свет», учащиеся 8 класса открыли для себя новые факты о Сталинградской битве, о тяжелых днях войны, о героях битвы. Ученикам были показаны кадры хроники 1942-1943 годов и слайд-презентация об историко-мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы».

В завершении мероприятия в память о погибших ребята разместили белых журавлей на стене памяти.

Волчкова Светлана Петровна,
заведующий Музеем Боевой Славы им.А.М.Зверева