Итоговое сочинение (изложение) в 2020/2021 учебном году

• Сроки проведения: 02.12.2020г. (основной срок); 03.02.2021г., 05.05.2021г. (дополнительные сроки)

Вправе участвовать в дополнительные сроки:
- обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз);
- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине;
- обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

• Регистрация обучающихся: проводится на основании заявления до 20.11.2020г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма (обращаться к зам. директора по УВР Скворцовой Н. Ф., (МОУ СОШ №5 г.Надыма (ул. Набережная им. Оруджева, д. 13/1), каб. №105; тел.: 52-33-54)).
  • Тематические направления:

1. Забвению не подлежит

Исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности.

2. Я и другие

Человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой».

3. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом.

4. Время перемен

Тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством.

5. Разговор с собой

Внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести.

• Продолжительность написания: 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
  • Информирование о результатах: осуществляется в МОУ СОШ №2 г. Надыма не позднее, чем через 12 календарных дней с даты проведения сочинения (изложения).

Памятка по итоговому сочинению (изложению) в 2020-2021 учебном году

Памятка "Как узнать результаты сочинения"

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)