КЕДР

Волонтерское объединение КЕДР

Одним из направлений деятельности в рамках детского школьного самоуправления является организация волонтерского движения (волонтерская группа из числа обучающихся 8-11-х классов «Кедр» (Крепкое Единство Дружных Ребят)). Ежегодно волонтерами школы организуются и проводятся социальные акции: «Подари улыбку миру», «Мы за здоровый образ жизни», «Мы против табакокурения», «Посылка солдату», «Милосердие», «Подарок ветеранам», «Лето 20…», «Дар открытых сердец», «Вахта Памяти», «Георгиевская ленточка» и др. и школьные конкурсы и мероприятия: акция «Внимание, дети!», «Уроки Здоровья», санитарный рейд «Самый чистый кабинет», конкурс «Уголков Здоровья», неделя «Здорового досуга» и другие; созданы специальные выпуски газеты детского самоуправления «Школьнички».

Мероприятия

14 ноября 2018 года отряд ЮИД Второй Надымской в составе Смирновой Анастисии, Урсул Артёма, Рой Виктории, Чолпонбаева Умара (4а класс) совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Юлбаевой Ириной Васильевной провели акцию "Засветись! Стань заметней на дороге!"

8 ноября 2018г. в спортивном манеже Надымского пожарно-спасательного гарнизона состоялось первенство по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных образовательных организаций города.

Юные огнеборцы соревновались в личном зачете в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и пожарной эстафете.

Поздравляем команду Второй Надымской и руководителя Юлбаеву Ирину Васильевну с завоеванным 2 местом в общекомандном зачете!

31 октября 2018г. в рамках акции "Внимание - дети!" совместно с инспектором ГИБДД Крашенинниковым О. Л. для учеников начальных классов была проведена квест-игра "Знай. Умей. Будь готов!" В ходе игры выявили знатока ПДД - Урсул Артёма из 4а.

17 октября 2018г. в МОУ СОШ №4 г. Надыма подвели итоги муниципального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На протяжении двух дней отряды ЮИД семи школ города соревновались в практике и теории: в первый день демонстрировали навыки фигурного вождения и умение ориентироваться на дороге в условиях автогородка, во второй день - проходили экзаменационное тестирование по правилам дорожного движения и медицине, а также выполняли задания по основам безопасности жизнедеятельности.

Команда Второй Надымской "Перекрёсток" получила диплом первой степени творческого конкурса визиток «#БезопаснаяДорогаДетям. Поздравляем ребят и руководителя Юлбаеву Ирину Васильевну!