Домашнее задание для всех "Цифровой мир смешариков"

Дорогие ребята! В канун новогодних каникул предлагаю вам выполнить домашнее задание в игровой форме.
Задание можно запустить по ссылке https://learningapps.org/watch?v=p0n4s614319
Можно найти его на школьном сайте http://sosh2ndm.ru/proektnaya-deyatelnost в конце странице (Цифровой мир смешариков). Выполняя задание, вы доберетесь до https://quizizz.com/join/

Добрый урок

25 декабря 2018г. во Второй Надымской с целью способствования формированию позитивного отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам прошёл «Урок доброты». Урок проходил в форме беседы, игровых упражнений, просмотра мультфильмов и видеосюжетов с обсуждением проблемы. Ребята расширили знания о детях с ограниченными возможностями, их особенностях, возможностях и трудностях.

Надымский снеговик

Чуть больше недели отделяет нас от нового 2019 года! Впереди новые замыслы, идеи, проекты. Наш проект созвучен с решением Губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, который объявил наступающий год - Годом поселений! Эти снеговики, а их ровно столько, сколько поселков в Надымском районе – символ суровой северной зимы.

Победители "Православной олимпиады"

17 декабря 2018 года состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры.

Впервые за историю проведения муниципального этапа олимпиады награждение победителей и призеров прошло в Храме в Честь Святителя Николая Чудотворца. На мероприятии присутствовал настоятель Храма Рождества Христова в поселке Пангоды иерей Евгений Шестаков.

В гостях у Беларуси

14 декабря 2018г. ученики 7-х классов Второй Надымской приняли участие в познавательном марафоне «Открой для себя Беларусь».

Портрет читателя

В рамках муниципальной сетевой платформы «Развитие информационно-библиотечных центров» 12 декабря 2018г. в МОУ СОШ 4 прошел литературный квизбук «Мой читательский имидж», активными участниками которого стали ученики 7а Второй Надымской Попова Елизавета и Конышева Вероника.

Край земли северной

10 декабря 2018г. учащиеся нашей школы Миронов Роман (2б класс) и Никуленок Яна (3а класс) приняли участие в районном конкурсе-фестивале краеведческих стихов «Надымской земле посвящается» в рамках краеведческого марафона «Край северной земли», который проходил в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека».

Урок Цифры

С 3 по 7 декабря 2018г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма проходила Всероссийская акция «Урок цифры». В рамках акции, были проведены уроки информатики в 5-8 классах по теме «Урок цифры», внеклассное мероприятие игра-соревнование для обучающихся 8-х классов “Интеллектуальный поединок”, интеллектуальная командная игра “Детерминатор” для обучающихся 5-6-х классов в рамках внеурочной деятельности по информатике.

XI сезон "Православной олимпиады"

6 декабря 2018г. на базе МОУ СОШ № 2 г.Надыма состоялся муниципальный этап XI Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры», в котором приняли участие 224 обучающихся из восьми городских школ (№1,2,3,4,5,6,9, Гимназия) и семи поселковых (№1 п. Пангоды, Центр образования п.Пангоды, Ягельная, Приозерная, Правохеттинская и Заполярная школы, школа-интернат национального села Ныда).

В помощь молодым

3 декабря 2018г. в рамках мероприятий Недели молодого педагога муниципальный учитель-наставник, победитель регионального конкурса Учитель года Ямала-2014, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 г. Надыма Дехтяренко Вадим Вячеславович, провел для молодых специалистов практикум в сетевом образовательном модуле "Теория игр в литературе".