Стартует новый сезон «Проектории»

Новый образовательный сезон «Проектории» начинается с масштабного события – Всероссийского Форума профессиональной ориентации, который пройдет с 26 по 30 октября 2020г. Площадкой для проведения Всероссийского форума школьников «ПроеКТОриЯ» в восьмой раз стал г. Ярославль. Распоряжение об этом подписал президент Владимир Путин. В целях противодействия распространению вирусной инфекции форум пройдет в новом цифровом формате. В каждом регионе будут организованы площадки для удаленного общения с экспертами и другими участниками. Центральной студией для онлайн-включений станет ярославский концертно-зрелищный центр «Миллениум». Кроме того, к насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.

Банер по онлайн урокам по финансовой грамотности

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г.Надыма» является пилотной школой Всероссийского проекта «Финансовая грамотность в образовательных учреждениях». Учащиеся школы несколько лет являются участниками Проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности". Этот проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Информация о проекте «Образовательный сертификат для старшеклассников»

К участию в проекте приглашаются обучающиеся 10-11 классов ямальских школ.

Сертификат – это именной документ, подтверждающий право обучающихся, проявивших способности в изучении математики, физики, информатики, на оплату обучения по программам дополнительного образования.

Открыт прием заявок на участие в литературной программе «Сириуса»

До 05 ноября 2020 года открыт прием заявок на участие школьников 8-10 классов в программе «Литературное творчество: современный литературный поток» Образовательного Центра «Сириус», г.Сочи.

Литературная программа включает:

- реализация литературного проекта в составе творческого коллектива,

- создание авторского текста,

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Внимание!

На основании Постановления главного государственного врача по Надымскому району от 11.10.2020 № 12101 «О госпитализации (изоляции), проведении обязательного медицинского осмотра, временном отстранении от работ, проведении профилактических прививок, введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина), проведении противоэпидемических мероприятий» с 14 октября 2020 года обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий следующие классы: 3а, 3б,4б,5а,6в,8а,8б,9в.

Районная акция «За свой успех благодарю!»

25 сентября 2020 года стартует традиционная муниципальная интерактивная акция «За свой успех благодарю!».

Сделай прививку от гриппа – участвуй в здорОвом флешмобе!

Сделай прививку от гриппа – участвуй в здорОвом флешмобе!

Мы провели опрос о вакцинации – большинство северян к здоровью относятся ответственно и планируют привиться. От ответов сомневающихся где-то грустит один доктор – не расстраивай врача, записывайся на вакцинацию. Прививка позволит выработать иммунитет на весь опасный сезон. Да и Дмитрий Артюхов призывает в этом году привиться каждого – грипп во время пандемии особо опасен. З-забота.