Юный предприниматель и финансовая грамотность

С 13 апреля по 17 мая 2021 года на территории всех регионов Российской Федерации пройдет бесплатная онлайн-олимпиада

«Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1-9 классов, реализованная образовательной онлайн - платформой «Учи.ру», с участием Банка России и Ассоциации развития финансовой грамотности

Количество мест – 50.

Учебно-методический комплекс "Школа России"

Запись в первый класс начинается  с 1 апреля 2021 года.

Обучение по адаптированным программам для детей с ОВЗ в первых классах по заключениям тПМПК не планируется.

Категория граждан

Количество вакантных мест

на 07 апреля 2021 года

Количество поступивших заявлений

Лица, проживающие на закреплённой территории

Лица, не проживающие на закреплённой территории*

Всего мест в 1 классах

Прием в первый класс

С 1 апреля 2021 года  МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма" объявляет набор детей. в первый класс по общеобразовательной программе УМК "Школа России"  на 2021/2022 учебный год.

Библиотечный урок

Библиотечный урок в музее

Информационная грамотность и умение самостоятельно находить необходимые знания — базовые учебные потребности, от которых напрямую зависит успешность учащегося. Библиотечные уроки, проводимые в школьной библиотеке или в других информационных центрах, позволяют привить школьникам необходимые навыки по поиску информации и решить ряд образовательных задач:

Урок открытия новых знаний

Задачи на развитие функциональной грамотности ребёнка можно решать не только на практических этапах урока, но и использовать для изучения нового материала.

Для открытия новых свойств в геометрии, я использовала задачу - ситуацию от электромонтера.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2021 года в том числе и в нашей школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Урок провела организатор-преподаватель ОБЖ Ирина Васильевна Юлбаева совместно с инспектором НТО ОНДиПР по МО Надымский район УНДиПР ГУ МЧС России по ЯНАО Лимаревой А.О.