Лучшая агитбригада

17 мая 2018г. в Надыме прошел муниципальный смотр-конкурс агитбригад ДЮП «Огонь, вода и …» среди городских школ. Организатором конкурса, направленного на пропаганду у подрастающего поколения культуры безопасности, популяризацию профессии пожарного и спасателя, выступило ФГКУ «1 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу».

Еланский плацдарм-2018

15 мая 2018 года отряд «Патриоты Родины» вернулся из поисковой экспедиции, посвященной 73-й годовщине Великой Победы.

В этом году в четвертый раз единым сводным поисковым отрядом Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМАЛ» бойцы принимали участие в весенней поисковой экспедиции «Еланский плацдарм-2018» в рамках межрегиональной Вахты Памяти.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2018 года обучающиеся школы №2 г. Надыма принимали активное участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Неделя иммунизации

В период с 24 по 29 апреля в МОУ СОШ №2 прошли мероприятия Европейской недели иммунизации, направленные на повышение уровня информированности всех участников образовательного процесса об особенностях иммунизации и вакцинации.

Музей в чемодане

25 апреля 2018г.  активисты школьного музея им. А.М. Зверева совместно с отрядом юных патриотов провели музейный урок «Музей в чемодане». Юные патриоты поделились с ребятами результатами своего исследования военных предметов.

«Вахта Памяти» зовет

20 апреля 2018г. состоялись торжественные проводы отряда «Патриоты Родины» в поисковую экспедицию «Ямал. Вахта Памяти-2018».

Тотальный диктант

14  апреля  2018г.  во всём мире прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», во время которой все желающие смогли проверить свои знания русского языка.

В этом году мероприятие было организовано в 76 странах мира — в 1021 городе было открыто более трёх тысяч площадок, к которым присоединилось несколько новых стран — Катар, Коста-Рика, Панама и Венгрия, Сирия.

О ходе муниципального проекта «Панно «Бессмертный полк»

21 марта 2018г. поисковики Второй Надымской провели городскую акцию, в рамках которой раздавали флаеры с обращением к горожанам о помощи в сборе информации для реализации муниципального проекта «Панно «Бессмертный полк».

"Вахта Памяти" зовет

9 марта 2018г. в рамках подготовки к участию в весенних поисковых экспедициях на базе музея Боевой Славы имени Героя Советского Союза А.М.Зверева МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма» состоялась встреча поискового отряда «Патриоты Родины» и региональной общественной организации «Поисковый отряд «Феникс».

Выборы - это важно!

1-2 марта 2018г. в городской библиотеке прошла игра-квест по избирательному праву «Выборы - это важно», посвященная предстоящим выборам Президента Российской Федерации. Вторую Надымскую представила команда учеников 11 класса «Биполярная альтернатива» под руководством Антиповой Марины Геннадьевны.