Мини-футбол - в школу! Старт дан.

12 ноября 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в 2018-2019 учебном году. Интерес к футболу с каждым годом растет, и в этом сезоне в соревнованиях принимают участие 30 команд (24 команды в прошлом году) из 11 образовательных организаций Надымского района.

XIII районный диалог-марафон во Второй Надымской

20 ноября 2018 года в 12-00 в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» состоится принятие школой эстафеты по проведению мероприятий для родителей и общественности в рамках XIII районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» по теме «Условия содержания образовательного процесса по формированию у обучающихся компетенций XXI века: 4К (критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация)».

Цифровизация как тренд

6 ноября 2018г. в школе прошел педагогический совет по теме «Цифровизация обучения в рамках модульной системы здоровьесберегающей среды», на котором выступила с докладом «Цифровизация как тренд: точки роста для российского образования»  заместитель директора по УВР Исаченко М.Ф.

Всероссийский географический Диктант 2018

Уважаемые родители, педагоги, ребята!

В целях реализации инициативы Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» информируем о том, что 11 ноября 2018 года во всех регионах нашей страны и за рубежом будет проводиться Всероссийский географический Диктант. На базе нашей школы -  в 12.00 ч. местного времени.

По всем вопросам обращаться к учителю географии Негановой Людмиле Ивановне.

О детях эпохи террора

30 октября 2018г. творческая группа и активисты Музея имени А.М.Зверева Второй Надымской в Доме природы представили театрализованную картинку на редко поднимаемую тему жизни детей в период политических репрессий «Память птица».

Создаем портрет эпохи. Часть 1. Комсомольские песни

29 октября 2018г. Музеем Боевой Славы им. А. М. Зверева запущен проект «Создаем портрет эпохи». Его цель - через обстановку, предметы, музыку, исторические факты рассказать юному поколению об ушедших эпохах, о людях, которые вершили историю.

Исторический урок "Белых журавлей"

25 октября 2018г. в Музее Боевой Славы имени А.М.Зверева в рамках «Музейного всеобуча» состоялся исторический урок, посвященный Дню Памяти. Цель урока познакомить с творчеством Расула Гамзатова на примере стихотворения «Журавли», с историей создания песни и праздника Белых журавлей, с героическим прошлым нашей страны, прививать любовь к родному языку, своей Родине.

Праздник "Белых журавлей"

22 октября 2018г. во Второй Надымской рано утром состоялась торжественная линейка, посвященная празднику "Белых журавлей". Этот день давно уже стал примером миролюбия и бережного отношения к истории. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений.

Безопасное колесо 2018

17 октября 2018г. в МОУ СОШ №4 г. Надыма подвели итоги муниципального конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На протяжении двух дней отряды ЮИД семи школ города соревновались в практике и теории: в первый день демонстрировали навыки фигурного вождения и умение ориентироваться на дороге в условиях автогородка, во второй день - проходили экзаменационное тестирование по правилам дорожного движения и медицине, а также выполняли задания по основам безопасности жизнедеятельности.

Их славы не померкнет свет

18 октября 2018г., в преддверие всероссийского Дня Памяти - Дня Белых Журавлей, в рамках социального взаимодействия, в военно-историческом Музее Боевой Славы им.А.М.Зверева Второй Надымской состоялся исторический урок, который организовали специалисты МУК "Межпоселенческой центральной библиотеки".