Танцующие краски

А знаете ли вы, что можно рисовать на воде? И для этого не нужно быть волшебником, достаточно освоить технику эбру! 21 марта 2019г. педагог дополнительного образования Рыжук Снежана Николаевна провела для учеников 3а класса мастер-класс по рисованию.

Тренировочная эвакуация

20 марта 2019г. в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в школе прошла практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара.

Цели тренировки: определение степени готовности работников школы и учеников к эвакуации при возникновения пожара, совершенствование навыков в условиях ЧС.

Тима и его друзья

20 марта 2019г. клуб «PROбезопасность» МБУК «Надымская РКС» совместно с ФГКУ «1 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» и ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району провели для учеников начальной школы Второй Надымской познавательно-игровую программу «Тима и его друзья».

Клюшка-Мяч

16 марта 2019г. в спортивном зале Второй Надымской прошла дружеская встреча юных спортсменов футбольного класса пятой школы и хоккейного класса второй «Бенди-2019 «Клюшка-Мяч». Вместе с ребятами пройти спортивные испытания предстояло их родителям.

Горячее сердце

13 марта 2019г. в школе прошел единый Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Мероприятие направлено на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Его цель – познакомить учащихся с этим важным проектом и рассказать о книге «Горячее сердце».

Неделя высоких технологий

С 11 по 15 марта 2019г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма прошел цикл мероприятий в рамках Восьмой Всероссийской недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ).

Организаторами НВТиТ являются автономная некоммерческая просветительская организация в области естествознания «Школьная лига РОСНАНО», Федеральное космическое агентство РОСКОСМОС и государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

Поздравляем победителей международного конкурса

C 26 февраля по 1 марта 2019 в г. Москве в рамках Международных научных мероприятий Российской Академии Естествознания прошел заключительный этап VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся "СТАРТ В НАУКЕ".

Вахта Памяти зовет

26 февраля 2019г. руководитель отряда «Патриоты Родины» учитель физической культуры Фомин Сергей Владимирович принял участие в окружной Конференции командиров поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа, проходившей в Региональном центре патриотического воспитания (г. Ноябрьск).

В поисках искусственного интеллекта

С 25 по 28 февраля 2019г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции “Урок цифры”, имеющей просветительскую направленность и способствующей раннему профессиональному самоопределению школьников в области ИТ-индустрии в соответствии с тенденциями развития и запросами информационного общества.