Лента новостей

Приглашаем всех желающих принять участие в онлайн акции проекта Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря 2020 года в рамках реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда» проводится общероссийская онлайн-акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Соорганизаторами проекта выступают: Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество  инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионального здравоохранения», Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Общероссийский Народный Фронт.

О переходе с 1 декабря 2020 года на очный формат обучения

С 1 декабря в школах образовательный процесс будет осуществляться в очной форме с 1 по 11 класс.

Режим работы школы, расписание звонков, работа столовой будет организована по правилам 1 четверти:

• доступ в школу организован через несколько входов с обязательной термометрией;
  • начало учебных занятий организовано по потокам по времени и в две смены;
  • кабинетная система отменена - за каждым классом закреплен учебный кабинет и территория школы для проведения перемен;

Проверь ПРАВОписание

С 3 по 10 декабря 2020 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Организаторами Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года

В Надымском районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/2021 учебного года.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам школьной программы. В этом году в муниципальном этапе олимпиады примут участие свыше 900 школьники 7–11-х классов. Ролик открытия муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников можно скачать по ссылке.

Уважаемые родители и дети!

Огромная просьба пройти онлайн анкетирование "Независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями Ямало-Ненецкого автономного округа".

Заполните нашу анкету

В ЭТНОДИКТАНТЕ-2020 приняли участие учащиеся Второй Надымской

4 ноября, учащиеся Втрой Надымской приняли участие в Большом Этнографическом диктанте-2020. Просветительская Акция в этом году отмечает пятилетний юбилей. Учащиеся проверили знания о культуре народов, населяющих нашу необъятную страну.  Большой этнографический диктант пройдёт по всему миру с 3 по 8 ноября. Тестирование традиционно приурочено ко Дню народного единства.

Учащиеся Второй Надымской - приняли участие в Открытом уроке#МыВместе, проведенный Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку-онлайн был осуществлен в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф.

В преддверии Дня народного единства в России прошел четвертый Всероссийский открытый урок «Мы вместе», посвященный этому празднику. Отмечается, что открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Участниками стали школьники из таких национальных регионов России, как Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия

Стартует новый сезон «Проектории»

Новый образовательный сезон «Проектории» начинается с масштабного события – Всероссийского Форума профессиональной ориентации, который пройдет с 26 по 30 октября 2020г. Площадкой для проведения Всероссийского форума школьников «ПроеКТОриЯ» в восьмой раз стал г. Ярославль. Распоряжение об этом подписал президент Владимир Путин. В целях противодействия распространению вирусной инфекции форум пройдет в новом цифровом формате. В каждом регионе будут организованы площадки для удаленного общения с экспертами и другими участниками. Центральной студией для онлайн-включений станет ярославский концертно-зрелищный центр «Миллениум». Кроме того, к насыщенной образовательной программе цифрового форума сможет присоединиться любой желающий на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группе проекта ВКонтакте.