Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

Методический сервейинг

Во второй Надымской школе 17 ноября 2017 года завершился XII районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» - «Образовательный тест-драйв для родителей» квест-игрой по безопасности жизнедеятельности «Знай. Умей. Будь готов!».

Практикум здоровьесбережения

2 ноября 2017г. в МОУ СОШ №2 прошел Педагогический совет «Практика внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательное пространство школы». С докладом о новых тенденциях формирования здоровьесбережения в образовательной среде выступила заместитель директора по УВР Исаченко М.Ф. О рациональной организации здоровьесберегающего урока напомнила педагогам Обичкина А.М., руководитель ЦСУЗ.

Неделя Памяти 2017

30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий. Этот день ежегодно объединяет тысячи россиян, скорбящих по погибшим в годы Большого террора. В целях воспитания у обучающихся уважения к историческому прошлому своего народа во второй Надымской школе проведен ряд мероприятий, посвященных этой дате.

Старт проекта "Открытые субботы"

21 октября 2017г. в Музее Боевой Славы имени А.М. Зверева второй Надымской в рамках проекта «Открытые субботы» прошла встреча учащихся и их родителей с представителями общественной организации «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» (руководитель Дмитрий Качалко). Гостям был представлен совместный со школой проект, направленный на сохранение и восстановление исторических памятников Надымской земли. Данная тема волнует и взрослых, и детей, поэтому разговор получился живым, открытым и интересным.

Всероссийский мастер-класс

Наш учитель русского языка и литературы Дехтяренко В.В. участвует во Всероссийском мастер-классе!
Голосуем за него, пройдите по ссылке. Найдите его фото и ФИО и голосуйте!

Чтецы природы

17 октября 2017г. в медиацентре МОУ СОШ №4 г. Надыма прошел первый этап марафона «Открытая «Экокнига» – телеакция «Читаем природу». Представители Надымской студии телевидения и специалисты по сценическому искусству речи провели обучающий мастер-класс, на котором познакомили ребят с технологиями создания современных медиапродуктов. Затем Попова Ксения и Метлова Юлия прочитали  произведения русских  писателей  о природе.

«Патриоты Родины» - призеры X Окружного слета поисковых отрядов

С 10 по 13 октября 2017 года в Ноябрьске в «Региональном центре патриотического воспитания» прошел X Окружной слёт поисковых отрядов Ямало-Ненецкого автономного округа. Надымский район не остался в стороне, в этом году поисковый отряд Второй Надымской «Патриоты Родины» в четвертый раз стал участником данного мероприятия.

Отряд представляли: Жилин Владимир, Понамарчук Евгения, Рудько Полина (10а класс) и Замирбек Данияр (8а класс), командир - Фомин Сергей Владимирович.

Школьный тур юбилейной Олимпиады

В конце сентября 2017г. стартовал школьный тур юбилейной X общероссийской олимпиады «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».

Бережливость – главный источник богатства

В рамках проведения Года экологии в России и в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче с 1 по 17 сентября 2017г. Вторая Надымская провела Неделю энергосбережения под девизом «Бережливость – главный источник богатства».

Эко-квест 2017

16 сентября 2017г. в рамках продолжения мероприятий посвящённых году экологии в городском парке прошла городская экологическая эстафета «Чистый город – здоровые дети!» в форме экологического квеста. Проявив смекалку, знания и хорошую физическую форму, наши ребята заняли почётное 3 место. Дополнительно проводился конкурс фотографий экологической направленности, в которой наша команда завоевала 1 место!