Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

Урок Цифры

С 3 по 7 декабря 2018г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма проходила Всероссийская акция «Урок цифры». В рамках акции, были проведены уроки информатики в 5-8 классах по теме «Урок цифры», внеклассное мероприятие игра-соревнование для обучающихся 8-х классов “Интеллектуальный поединок”, интеллектуальная командная игра “Детерминатор” для обучающихся 5-6-х классов в рамках внеурочной деятельности по информатике.

XI сезон "Православной олимпиады"

6 декабря 2018г. на базе МОУ СОШ № 2 г.Надыма состоялся муниципальный этап XI Общероссийской Олимпиады школьников «Основы православной культуры», в котором приняли участие 224 обучающихся из восьми городских школ (№1,2,3,4,5,6,9, Гимназия) и семи поселковых (№1 п. Пангоды, Центр образования п.Пангоды, Ягельная, Приозерная, Правохеттинская и Заполярная школы, школа-интернат национального села Ныда).

В помощь молодым

3 декабря 2018г. в рамках мероприятий Недели молодого педагога муниципальный учитель-наставник, победитель регионального конкурса Учитель года Ямала-2014, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №2 г. Надыма Дехтяренко Вадим Вячеславович, провел для молодых специалистов практикум в сетевом образовательном модуле "Теория игр в литературе".

Молодежные инициативы

2 декабря 2018г. активисты военно-исторического музея имени А.М.Зверева второй Надымской школы приняли участие в общественном образовательном проекте "Ямальские молодежные инициативы". На суд компетентных экспертов был представлен межсетевой социальный проект "Галерея памяти", первый этап которого был реализован в мае 2018 года. Его цель – создание настенных рисунков, посвященных событиям Великой Отечественной войны, в подъездах жилых домов Надымского района. Проект вошел в пятерку лучших.

"Мини-футбол - в школу!" Закрытие

26 ноября 2018г. на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Надыма» прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Безопасность в сети Интернет

С 19.11.2018 по 23.11.2018г. в МОУ СОШ №2 г. Надыма прошел ряд мероприятий в рамках Единого дня безопасности в сети Интернет.

Ученики 5-8 классов на уроках информатики отправились в путешествие по безопасному Интернету. На уроке «Безопасный Интернет детям» ребята не только стали участниками викторин и тестов, но и сами разрабатывали задания в среде LearningApps.org по созданию интерактивных приложений по теме «Как вести себя в социальных сетях».

4К. День четвертый

23 ноября 2018 года во Второй Надымской завершился XIII районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства».

4К. День третий

22 ноября 2018 года в рамках XIII районного диалога-марафона Вторая Надымская принимала родителей первоклассников.

Гости школы посетили мастер-класс "Обучение грамоте через игру" (педагоги Толчева А. Е., Фаворская И. В.), коучинг "Мотивация на ОТЛИЧНО" (Агафонова Ю. Е.) и отметили грядущий День Матери на внеклассном мероприятий "Мамы и мы" (Очир-Араева К. Г.).

4К. День второй

21 ноября 2018 года в продолжение XIII районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» во Вторая Надымская прошел ряд мероприятий.

Гости школы овладели навыками работы в программе "Закройщик" (учитель Никуленок С. Г.), совершили "Путешествие по Ямалу" (Арзяева М. В.), прниняли участие в деятельности агентства музейных коммуникаций (Волчкова С. П., Юрко О. С.).

Анкетирование в сфере защиты персональных данных

В рамках проведения цикла профилактических мероприятий с обучающимися в сфере защиты персональных данных  Управлением федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций запущен тест на проверку знаний учащихся по вопросам защиты персональных данных.

Доступ к электронной анкете открыт по ссылке - https://goo.gl/RxZncG до 27 ноября 2018 года