«Мечта» собрала следопытов

1 июня 2017г. свои двери для школьников распахнул детский оздоровительный лагерь "Мечта" во Второй Надымской.

Первая смена «Следопыты.ru» носит профильный историко-краеведческий характер и посвящена 45-летию нашего любимого и родного для всех города Надым. Смена будет проходить в форме поисковой экспедиции по неизведанным и уже знакомым местам Надымской земли.

Сегодня  в лагере состоялся День знакомств, он прошел насыщенно и интересно для ребят. Все отряды посетили Ледовый дворец и приняли участие в развлекательной программе, посвященной Международному дню защиты детей.

В этот день для юных следопытов прошла игра «Знакомка». Ребята в своих отрядных комнатах нашли послание с заданием совершить путешествие по незнакомым тропам. На тропе пожеланий ребята поделились своими позитивными  мыслями о том, как бы им хотелось провести дни в лагере. На тропе успеха получили свои первые награды: «Самому дружному отряду», «Самому аккуратному отряду», «За лучшую улыбку» и др. По тропе настроения пришли на поляну, где ребятам было предложено посушить у костра носочки, это был конец дня и ребята, у которых настроение было отличное, могли выбрать носочки в цветочек, если кто-то был чем-то огорчен, то носочки с тучками. Ко всеобщей радости все носочки в этот день были цветочные, значит в первый день знакомства ребятам было комфортно и уютно в нашем лагере.

Впереди у следопытов много интересных троп! А мы желаем всем яркого, солнечного лета.