Методические мероприятия

3 марта 2017г. педагоги приняли участие в тьюториале учителя-наставника МОУ СОШ № 3 Бугаевой Марины Анатольевны. Учителя познакомились с возможностями программы Lat 2.0 rus.

16 февраля 2017г. педагоги Второй Надымской приняли участие в заседании районных профессиональных (методических) объединений «Инклюзивное образование: от методологии к практике». Всего в мероприятии приняло участие 300 педагогических работников Надымского района.

15 февраля 2017г. в рамках работы Единых методических дней в Управлении организационно-методического обеспечения МОО Департамента образования Надымского района прошла тематическая встреча для институциональных педагогов-наставников. В мероприятии приняла участие учитель английского языка Хайруллина В. Т.

27 января 2017г. представители администрации Второй Надымской приняли участие в муниципальном практическом семинаре «Образовательная лоция: предметно-пространственная среда, вариативность и индивидуализация». В ходе заседания площадки «Построение индивидуальных образовательных маршрутов» заместитель директора по УВР Пефтиев И. А. представил опыт работы по теме «Индивидуальный образовательный маршрут для детей с ОВЗ».

19 января 2017г. 16 педагогов Второй Надымской приняли участие в тьюториале учителя-наставника МОУ СОШ № 3 Бугаевой Марины Анатольевны «Интерактивная доска как средство повышения эффективности учебного процесса».

С 9 по 13 января 2017г. учитель математики Второй Надымской Арзяева Марина Владимировна принимала участие в обучающем семинаре для учителей математики по теме «Профильное и углубленное изучение математики на ступенях основного общего и среднего общего образования», проходившем на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

11 января 2017г. в школе прошло заседание творческой группы учителей английского языка "Реализация компетентностного подхода в обучении английскому языку через инновационные технологии".

10 января 2017гпедагоги школы приняли участие в методическом практикуме "Организация проектно-творческой деятельности как средство повышения качества образования".

2 ноября 2016г. во Второй Надымской прошел педагогический совет «Лидерская позиция педагога как условие развития его профессионально-педагогических компетенций». Были рассмотрены вопросы теории и типологии лидерства, влияния лидерской позиции педагога на повышение качества знаний учащихся. Участники пришли к выводу, что лидерство является ключевым элементом в достижении улучшения школьной практики.

1 ноября 2016г. согласно плану методической работы в школе прошло заседание дуэта учителей-согопедов "Современные технологии коррекции речи младших школьников с учетом требований ФГОС".

21 октября 2016г. согласно плану методической работы в школе прошло заседание творческой группы педагогов начальных классов по теме "Проектный метод обучения в технологии современного урока".

27 января 2016г. в соответствии с комплексным планом работы прошли заседания школьных методических объединений педагогов.

22 января 2016г. во Второй Надымской прошел практико-ориентированный семинар для педагогов школы по теме «Применение эффективных методов и приемов в учебном процессе».

2 ноября 2015г. в рамках подготовки к муниципальному этапу Всероссийских соревнований по мини-футболу педагоги Второй Надымской провели семинар для учителей физической культуры школ города "Перспективное развитие Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в муниципальном образовании Надымский район".

6 апреля 2015г. с целью создания условий для осознания возможностей современного урока для формирования ключевых компетенций у обучающихся состоялось заседание Педагогического Совета МОУ по теме «Возможности современного урока в формировании ключевых компетенций обучающихся». Были рассмотрены вопросы применения современных образовательных технологий в учебном процессе, педагоги приняли участие в практикуме "Методы и приемы формирования ИК-компетенций" и деловой игре "Профессиональная мотивация педагогов в условиях модернизации образования".

2 апреля 2015г. в рамках 3 сессии муниципальных сетевых мероприятий в 2014/2015 уч. году во Второй Надымской прошло заседание круглого стола  «Моделирование профессионального пространства».

26 февраля 2015г. с целью выявления продуктивных технологий и методов работы по формированию информационной компетентности у обучающихся прошел школьный семинар-практикум по теме «Формирование информационной компетентности у обучающихся».

27 ноября 2014г. состоялось заседание Педагогического Совета МОУ по теме «Проектирование урока в условиях реализации ФГОС основного общего образования». Были рассмотрены вопросы введения ФГОС основного общего образования (Т.В. Князева, заместитель директора по НМР), использования ЭОР  в образовательном процессе (В.О. Нестерова, учитель математики), оценочной деятельности на уроке (Т.Ю. Ярыгина, учитель начальных классов) и др.