Мини-футбол - в школу! Старт дан.

12 ноября 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в 2018-2019 учебном году. Интерес к футболу с каждым годом растет, и в этом сезоне в соревнованиях принимают участие 30 команд (24 команды в прошлом году) из 11 образовательных организаций Надымского района.

Открытие соревнований было посвящено важным событиям в России и Надымском районе: 21-му Чемпионату мира по футболу, успешному участию команды школы №1 п.Пангоды на Всероссийском этапе соревнований, открытию первого футбольного класса в системе образования Надымского района.

На самых юных спортсменов первого футбольного класса была возложена особая миссия, разыграть футбольный мяч и поприветствовать всех участников соревнований 13-го футбольного сезона. В разыгрывании игрового мяча участвовали лучшие футболисты прошлого сезона: Жилин Владимир, Нерсесов Владислав, Чупин Сергей, Исмаилов Фарман, главный судья чемпионата Надымского района по футболу, лучший полузащитник игр на кубок Губернатора ЯНАО Кольцов Сергей Геннадьевич. Капитан команды футбольного класса «Олимп» Мельников Андрей сделал передачу мяча команде, которая начинает игры нового сезона.

Главный судья соревнований Назаров Николай Владимирович в заключении мероприятия поздравил всех участников и дал старт играм.

Сразу после торжественной части начались игры между командами. Соревнования продлятся до 23 ноября. Желаем всем участникам насыщенной и интересной игры!

МОУ СОШ №2 (муниципальный координатор соревнований