Мониторинги

Общая информация

• Рособрнадзор планирует использовать всероссийские проверочные работы в качестве мониторинга результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), а также для развития единого образовательного пространства в Российской Федерации.
  • Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ.
  • Отличительной особенностью ВПР является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками региона и страны в целом.
  • Первые всероссийские проверочные работы прошли в декабре 2015 года: четвероклассники писали работы по двум предметам: русский язык и  математика.
  • "Что нужно знать о ВПР и НИКО?" Брошюра для детей и родителей

Прочие мониторинги

Независимая оценка качества образовательной деятельности