О ходе муниципального проекта «Панно «Бессмертный полк»

21 марта 2018г. поисковики Второй Надымской провели городскую акцию, в рамках которой раздавали флаеры с обращением к горожанам о помощи в сборе информации для реализации муниципального проекта «Панно «Бессмертный полк».

Целью проекта является увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны. Координатором проекта в образовательной системе Надымского района стал Музей Боевой славы имени Героя Советского Союза Анатолия Михайловича Зверева и поисковый отряд «Патриоты Родины». На протяжении месяца ученики второй городской школы занимались сбором информации о родственниках Надымчан, участниках Великой Отечественной войны.

К участию в проекте подключились все образовательные организации района. Среди самых активных, собравших наибольшее количество материалов об участниках войны можно отметить: Надымскую Гимназию, вторую и шестую городские школы, детские сады «Журавленок», «Родничок», «Солнышко», Заполярную школу. Общими усилиями образовательных организаций района был собран бессценный материал для реализации проекта: 410 фотографий родственников Надымчан, принимавших непосредственное участие в сражениях времен Великой Отечественной войны.

В каждой семье есть герои, достойные святой памяти, благодаря проекту «Панно «Бессмертный полк» мы можем сохранить эту память для потомков.

Волчкова Светлана Петровна,
заведующая музеем МОУ СОШ № 2