на страницу "Сведения об образовательной организации"

Федеральное законодательство

1. Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Закон ЯНАО от 27.06.2013г. №55-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе"

3. Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013 г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Учебные планы, программы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" реализует в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности следующие общеобразовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года);
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (нормативный срок освоения - 5 лет)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования глухих обучающихся (нормативный срок освоения - 5-6 лет)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи (нормативный срок освоения - 4 года)
  • Основная образовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет);
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС) (нормативный срок освоения - 2 года)
  • Программы дополнительного образования детей и взрослых.

Сведения о реализации основных образовательных программ

Уровень образования Норматив-
ный срок обучения
Наименование программы
начальное общее

(Срок реализации: 4 года. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

(Вариант 7.2. Срок реализации: 5 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

(Вариант 1.3. Срок реализации: 5-6 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования  обучающихся с тяжелым нарушением речи
(Вариант 5.1. Срок реализации:  4 года. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

основное общее 5 лет

(Срок реализации: 5 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

среднее общее 2 года Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)
(Срок реализации: 2018-2019 уч.г. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ08.12.2015-08.12.2027гг.

Описание реализуемых образовательных программ

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам (на 05.09.2018г.)

Календарный учебный график МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" на 2019/2020 учебный год (Утвержден Педагогическим советом школы (протокол №8 от 27.05.2019). Содержит информацию о режиме занятий, режиме внеурочной деятельности, режиме работы объединений доп. образования, продолжительность каникул, сроки проведения ГИА и др.)

Основная, старшая школа

Сведения о реализации дополнительных образовательных программ

Программы дополнительного образования (см. Навигатор дополнительного образования)

Форма обучения

Общеобразовательные программы в школе осваиваются по очной и очно-заочной (12 класс) форме обучения. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и иных детей, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не могут посещать общеобразовательное учреждение, Департамент образования Администрации муниципального образования Надымский район и школа с согласия родителей (законных представителей) обеспечивают обучение этих детей на дому. Организация индивидуального обучения обучающихся на дому проводится на основании заключения лечебного учреждения и с разрешения Департамента образования.

Реализация образовательных программ при неблагоприятных погодных условиях (для обучающихся, не пришедших на учебные занятия), а также во время карантинного режима, осуществляется при помощи электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Язык обучения и воспитания

Обучение и воспитание в школе ведётся на русском языке как государственном языке Российской Федерации.

Рабочие программы

Рабочие программы начального общего образования на 2018/2019 учебный год

Рабочие программы основного общего образования на 2018/2019 учебный год

Рабочие программы среднего общего образования на 2018/2019 учебный год