на страницу "Сведения об образовательной организации"

Федеральное законодательство

1. Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Закон ЯНАО от 27.06.2013г. №55-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе"

3. Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013 г. № 1015 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Учебные планы, программы

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" реализует в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности следующие общеобразовательные программы:

• Основная образовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (нормативный срок освоения - 5 лет)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования глухих обучающихся (нормативный срок освоения - 5-6 лет)
  • Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелым нарушением речи (нормативный срок освоения - 4 года)
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (нормативный срок освоения - 4 года)
  • Основная образовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года)
  • Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС) (нормативный срок освоения - 2 года)
  • Программы дополнительного образования детей и взрослых.

Сведения о реализации основных образовательных программ

Уровень образования Норматив-
ный срок обучения
Наименование программы
начальное общее

(Срок реализации: 4 года. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

(Вариант 7.2. Срок реализации: 5 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

(Вариант 1.3. Срок реализации: 5-6 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования  обучающихся с тяжелым нарушением речи
(Вариант 5.1. Срок реализации:  4 года. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной осталостью
(Вариант 8.1. Срок реализации:  4 года. Введена в действие Приказом от 27.05.2019 № 89/1)

основное общее 5 лет

(Срок реализации: 5 лет. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

среднее общее

Основная образовательная программа среднего общего образования
(Срок реализации: 2 года. Введена в действие Приказом от 30.08.2019 №124)

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)
(Срок реализации: 2018-2019 уч.г. Введена в действие Приказом от 31.08.2018 № 124)

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ08.12.2015-08.12.2027гг.

Описание реализуемых образовательных программ