Одна Арктика

12 юных художников нашей школы в марте 2016 года приняли участие в международном конкурсе детско-юношеских художественных и видео работ «Много стран, одна Арктика». Конкурс был организован Университетом Арктики города Фэйрбэнкс (Аляска, США). Наши ребята посвятили свои работы науке в Арктике в различных её проявлениях: экология, природные явления, флора и фауна, жизнь человека.

150 конкурсных работ оценивало объективное жюри. Результат нас порадовал: Елизавета Пахунова, ученица 2а класса, стала призёром конкурса и получила денежный приз в размере 50$. Художественная работа «Ледокол «Ленин» выставлена в картинной галерее Arctic Java. Рисунки остальных участников представлены в совещательных комнатах и холлах Университета Арктики Фэйрбэнкс.