Парта Героя во Второй Надымской

14 февраля 2019 года во Второй Надымской состоялось значимое событие. В военно-историческом музее боевой славы имени А.М.Зверева была установлена Парта Героя, посвященная памяти выпускника школы Сергея Бугайца. Сергей погиб в республике Афганистан 30 июля 1983 года. На открытии присутствовали представители Районной Думы, общественных организаций города, поисковый отряд «Патриоты Родины.

Всероссийский патриотический проект «Парта Героя» инициирован партией «Единая Россия». Проект, который был запущен в феврале 2018 года, является частью партийного проекта «Новая школа». Его цель: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Парта героя - ученическая парта и право сидеть за ней в общеобразовательном учреждении будет присуждаться за отличные оценки, а также за активную общественную работу. Данный проект реализуется во многих регионах Российской Федерации.

Много добрых слов сказали присутствующие гости ребятам, отметили важность проделанной работы в этом проекте. Право открыть Парту Героя было предоставлено заместителю председателя местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун-Надым» Рустему Насырову и выпускнику школы, участнику четырех поисковых экспедиций по местам боевых действий Великой Отечественной войны Владимиру Жилину.

Право первой сесть за Парту Героя предоставилось ученице 5б класса Эвелине Долгушиной. Именно в ее руках оказался красный тюльпан, который передавали присутствующие из рук в руки, как символ памяти о погибших солдатах. Эвелина, юный поисковик отряда имени А.Зверева, разместила первую запись в интерактивной книге «Парта Герою» на странице школьного сайта, в которой поделилась своей мечтой. В дальнейшем право сидеть за партой будет предоставляться лучшим учащимся школы.

Волчкова С.П.,
руководитель Музея Боевой Славы