Патриотический десант в поселок Ягельный

9 декабря 2016г., в День героев Отечества, актив Музея Боевой Славы имени А.М.Зверева, ребята из поискового отряда «Патриоты Родины» Второй Надымской, представители местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и молодежное общественное объединение «Доброволец» Дома молодежи отправились в патриотический десант в Ягельную общеобразовательную школу.

Программа десанта была насыщенной, интересной и познавательной. Ребята из поискового отряда рассказали ученикам начальных классов о подвиге Анатолия Зверева, об экспонатах, привезённых с поисковых экспедиций. Вместе с руководителем музея Светланой Волчковой изучили историю одного предмета, солдатской ложки. На высоком эмоциональном подъеме происходил обмен мнениями с представителями общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», о том, что такое мужество, героизм, патриотизм, кому свойственны эти качества. С азартом и интересом ребята ягельной школы учувствовали в квесте, который организовали и провели волонтеры Дома Молодежи.

Заключительным этапом десанта стал митинг у монумента Славы. Ребята из поискового отряда передали свечу памяти, зажжённую от вечного огня в городе Надыме в день неизвестного солдата, президенту школьного самоуправления.

Такие важные встречи детей и взрослых, объединяют и сохранит преемственность поколений. Являются продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Празднование этой даты послужит формированию чувства патриотизма в подрастающем поколении.