на страницу "Сведения об образовательной организации"

Порядок оказания платных услуг

МОУ СОШ №2 г. Надыма с 01.09.2014 оказывает платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с п. 4 ст. 50 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся всех образовательных учреждений имеют право на получение дополнительных (в том числе платных) образовательных услуг.

Под платными дополнительными образовательными услугами, оказываемыми государственными и муниципальными школами, понимаются образовательные услуги, предоставление которых обучающемуся не предусмотрено общеобразовательными программами и государственными образовательными стандартами, финансируемыми из бюджета (ст. 45 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Регулирующая документация

Локальные акты

1. Положение об оказании платных образовательных услуг в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (введено Приказом по МОУ от 15.01.2015г. № 16/1)

2. Положение об основаниях снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об оказании платных образовательных услуг в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» (введено Приказом по МОУ от 15.01.2015г. № 16/1)

3. Положение о расходовании внебюджетных средств в МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (введено Приказом по МОУ от 04.09.2014г. № 215)

4. Приказы по МОУ "Об утверждении стоимости и перечня платных образовательных услуг"

5. Учебный план платных дополнительных образовательных услуг в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» на 2017/2018 учебный год

6. График проведения занятий в порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг в 2017/2018 учебном году

7. Приказы по МОУ "О предоставлении платных образовательных услуг" (за 2016/2017 учебный год)

8. Формы договоров об оказании платных образовательных услуг

9. Заявление на зачисление в объединение дополнительного образования

(по состоянию на 01.09.2017г.)

Ф.И.О. педагога

Стоимость обучения в 1 час, руб.

1.

7.

Школа радости

160

Внимание! Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования Надымский район, составляет 30 рублей за 1 час (утверждено Постановлением Администрации МО Надымский район от 30.01.2015г. №35).

Льготные категории граждан

Основание

Получаемая льгота

1.

Учащийся является сиротой или оставшимся без попечения родителей

2.

Учащийся является ребенком с ограниченными возможностями здоровья (инвалидом)

3.

Учащийся является ребенком из малоимущей семьи

4.

Учащийся является ребенком из многодетной семьи, нуждающейся в дополнительной социальной поддержке

5.

Учащийся посещает более двух объединений дополнительного образования

50%

Стоимость платных образовательных услуг по договору может быть снижена только по одному из оснований.

1. Анимация и программирование
  2. Архимед
  3. Бодибилдинг
  4. Звездная радуга
  5. Слова - врата разума
  6. Тенор
  7. Факел

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в школе

Нормативно-правовая документация

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.08.2013 г. №706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

2. Приказ департамента образования ЯНАО от 25.07.2013 № 1074 "Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях Ямало-Ненецкого автономного округа"

Телефоны "горячей линии"

Региональная: 8-800-300-00-80 (Департамент образования Ямало-Ненецком автономного округа);

Муниципальная: 53-52-79, 53-76-92 (Департамент образования МО Надымский район).

Также вы можете обратиться: