Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

Практикум здоровьесбережения

2 ноября 2017г. в МОУ СОШ №2 прошел Педагогический совет «Практика внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательное пространство школы». С докладом о новых тенденциях формирования здоровьесбережения в образовательной среде выступила заместитель директора по УВР Исаченко М.Ф. О рациональной организации здоровьесберегающего урока напомнила педагогам Обичкина А.М., руководитель ЦСУЗ.

Самым интересным и познавательным этапом педсовета была практика организации здоровьесберегающего урока. Педагоги школы: Нестерова В.О., Дехтяренко В.В., Обичкина А.М., Филимонова А.Н., Фаворская И.В., Толчева А.Е. - продемонстрировали высокопрофессиональные мастер-классы по работе с детьми в рамках предметно-пространственной здоровьесберегающей среды.

В ходе аналитического аспекта педсовета, групповой работы и коллективного обсуждения педагоги школы заполняли оценочную карту здоровьесберегающего урока и представляли её для обсуждения своим коллегам. В заключение рабочая группа огласила проект коллективного решения педагогического совета.