Праздник "Белых журавлей"

22 октября 2018г. во Второй Надымской рано утром состоялась торжественная линейка, посвященная празднику "Белых журавлей". Этот день давно уже стал примером миролюбия и бережного отношения к истории. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений.

Ведущие Серышева Юлия, Неведимова Ксения и Воробьева Юлия, активисты военно-исторического Музея боевой славы им.А.М.Зверева, рассказали ребятам из начальной школы об истории возникновения праздника, о создании великой песни «Журавли» на стихи поэта Расула Гамзатова, которая родилась во время поездки по Японии. В завершении линейки все участники исполнили песню о солдатах, не вернувшихся с полей сражений, а самые юные ученики – первоклассники – разместили своих журавликов на стене памяти.

Этот день стал своеобразным памятником тем, кто подарил нам возможность жить на этой земле, устраивать свое счастье и нести эстафету добра и мира. День белых журавлей – это день всех людей, убежденных в том, что жизнь и молодость несовместимы с войной.

Волчкова Светлана Петровна,
заведующий Музеем боевой славы им.А.М.Зверева