Праздник мам 2017

25 ноября 2017г., на пороге зимы, во Второй Надымской прошли мероприятия, посвященные одному из самых нежных, теплых и добрых праздников – Дню Матери. Праздник начался с открытия снежного городка «Сказка Арктики», в обустройстве которого приняли участие родители, дети, педагоги, представители общественной организации «Союз казаков воинов России и зарубежья».

Фигуры арктических зверей: медведя, росомахи, лисы, зайца, собаки, а также Деда Мороза и Снегурочки, - превратили школьный двор в настоящую сказку и создали предновогоднее настроение для всех. Хозяйка Арктики и Ямал Ири поздравили всех с открытием снежного городка, пожелали собравшимся крепкого здоровья, удачи и благополучия в наступающем новом году.  Морозная погода в день открытия городка вовсе не помешала веселиться школьной детворе. «Сказка Арктики» открыла свои снежные ворота всем зимним праздникам.

Затем всех ждала праздничная конкурсная программа «С именем на устах». В программе принимали участие мамы и дети. 10 семейных пар представляли свое мастерство в кулинарном искусстве, в декоративном творчестве и национальном фольклоре. В программе были представлены национальности: коми-зыряне, ненцы, эстонцы, украинцы, русские, казахи. Жюри, в которое вошли представители Союза казаков воинов России и зарубежья, Дома молодежи, администрации МОУ СОШ №2 г.Надыма, предстояла трудная задача - выбрать самых талантливых из талантливейших мам. Поэтому все мамы получили заслуженные награды, а их дети подарили праздничный концерт, в котором звучали песни, стихи и слова благодарности своим мамам и бабушкам.

Фомина Наталья Васильевна,
зам. директора по ВР