Прием первоклассников на 2020/2021 учебный год

Уважаемые родители! 15 января 2020 года в 09.00 по местному времени начнинается прием заявлений для зачисления ребенка в 1 класс общеобразовательных организаций Надымского района по программе начального общего образования на 2020/2021 учебный год.

• I этап с 15 января по 30 июня – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют право на внеочередное или первоочередное предоставление места в школе, а также имеющие право преимущественного приёма на обучение в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры;
    подача заявлений гражданами, чьи дети проживают на закреплённой территории
  • II этап с 01 июля по 05 сентября – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют право на внеочередное или первоочередное предоставление места в школе, а также имеющие право преимущественного приёма на обучение в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры;
    подача заявлений гражданами, чьи дети не проживают на закреплённой территории, независимо от места регистрации или места пребывания ребёнка, при условии наличия свободных мест.

Заявление в 1 класс можно подать непосредственно в школу или в электронном виде через интернет-портал «Е-услуги. Образование», для использования которого необходима учетная запись на Едином портале государственных услуг.

Самостоятельно зарегистрироваться на портале Государственных услуг теперь просто (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Подтвердить личность всего за 1 минуту при наличии паспорта можно, посетив центры регистрации и подтверждения личности по адресам, указанным на сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra.

В городе Надыме пункты подтверждения личности находятся в:

• МФЦ г.Надыма (ул. Зверева, 26);
  • Пенсионном Фонде (ул. Заводская улица, д. 2Б);
  • Администрации МО Надымский район (ул. Зверева, д. 8, кабинет 111);

Предлагаем вам ознакомиться с инструкцией по регистрации заявлений.

Для зачисления ребенка в первый класс:

• родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, предоставляет свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий принадлежность заявителя к категории граждан, дающей право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление ребёнка в школу - для льготных категорий граждан;
  • родитель (законный представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, предоставляет свидетельство о рождении ребёнка и документ о месте жительства или по месту пребывания (оригиналы и ксерокопии) – для проживающих на закреплённой территории.

Если ребёнок является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, то родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своём праве на пребывание в России.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

1. "Горячая линия" по вопросам приема в 1 класс
  2. Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Надыма»
  3. Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся
  4. О приеме ребенка в 1 класс в возрасте до 6,5 и после 8 лет