Призовая "РобоКарусель"

15 марта 2017г. в Москве на IX Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест"  (крупнейшем  в Европе и одном из крупнейших в мире фестивале) команда МОУ СОШ №2 г. Надыма «ЛЕГОМОЗГ» в составе учеников 10-11 классов Владыкина Егора, Буянкина Кирилла и Захлебина Валерия под руководством учителя информатики Юшта Виктора Владимировича в напряженной борьбе заняла призовое 3-е место в номинации «РобоКарусель».

В номинации было представлено 85 команд 7-9 классов и 53 команды 10-11 классов. Соревнования включали в себя практический тур, робототехнические соревнования в направлениях РобоКарусель Траектория-Счетчик, РобоКарусель Гольф и РобоКарусель Боулинг, и теоретический тур – собеседование с преподавателями МГУ в области физики и мехатроники.

Призовое место дает ребятам возможность принять участие в олимпиаде по физике, которая приравнивается к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников и пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 17 марта.

Поздравляем наших ребят!!! Желаем им удачи на олимпиаде в МГУ!!!