Профсоюзный комитет Второй Надымской

"О светлом будущем заботятся политики,

О светлом прошлом — историки,

О светлом настоящем – профсоюзы"

Председатель профкома школы - Петрова Галина Павловна

Вниманию сотрудников! О работе телефонной линии по вопросам выплаты заработной платы

Внимание! Рекомандации Минобнауки России по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей от 16.05.2016г.

Информация о проведённых мероприятиях в рамках принятия мер по устранению избыточной отчетности (на 17.04.2017г.)

Документы, регулирующие нормы социальной поддержки работников образования Надымского района

Постановление Правительства ЯНАО от 25.12.2015г. № 1302-П "О предоставлении мер социальной поддержки работникам государственных и муниципальных организаций, входящих в систему образования Ямало-Ненецкого автономного округа"

Локальные документы

1. Устав МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"

2. Коллективный договор между работниками и работодателем МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (на период с 02.09.2016 по 01.09.2019гг.)

3. Правила внутреннего трудового распорядка для работников МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (приложение к Коллективному договору)

4. Положение об учебной нагрузке педагогических работников в пределах рабочей недели (введено Приказом по МОУ от 08.11.2016г. № 147)

5. Положение о фонде надбавок и доплат МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (введено Приказом по МОУ от 20.01.2016г. № 12)

6. Положение об оплате труда работников МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"

7. Положение о комиссии по трудовым спорам (утверждено на Общем собрании трудового коллектива 31.08.2016г.)

8. Положение о порядке выплат стимулирующего характера заместителям руководителя МОУ "Средняя общеобразовательная школа№ 2 г. Надыма" (введено Приказом по МОУ от 19.05.2014г. № 146)

Основные направления деятельности профсоюзной организации МОУ СОШ № 2 г. Надыма

1. Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.

2. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).

3. Контроль над созданием безопасных условий и охрана труда.

4. Работа с ветеранами педагогического труда.

5. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.

6. Оздоровительная и культурно-массовая работа.

7. Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят Коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

1. Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

2. Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

3. Критерии распределения премиального фонда.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива.