Профсоюзный комитет Второй Надымской

"О светлом будущем заботятся политики,
О светлом прошлом — историки,
О светлом настоящем – профсоюзы"

Председатель профкома школы - Петрова Галина Павловна

Вниманию сотрудников! О работе телефонной линии по вопросам выплаты заработной платы

Рекомендации Минобнауки России по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей от 16.05.2016г.

Информация о проведённых мероприятиях в рамках принятия мер по устранению избыточной отчетности (на 17.04.2017г.)

Документы, регулирующие нормы социальной поддержки
работников образования Надымского района

Федеральные, региональные, муниципальные документы

1. Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы (зарегистрировано Федеральной службой по труду и занятости 22.12.2017г.)
  2. Отраслевое соглашение между департаментом образования Ямало-Ненецкого автономного округа и Ямало-Ненецкой окружной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ от на 2018-2020 годы
  3. Постановление Правительства ЯНАО от 25.12.2015г. № 1302-П "О предоставлении мер социальной поддержки работникам государственных и муниципальных организаций, входящих в систему образования Ямало-Ненецкого автономного округа"
  4. Постановление Правительства ЯНАО от 04.08.2016г. № 742-П "О внесении изменений в Постановление Правительства ЯНАО от 25.12.2015г. № 1302-П"
  5. Соглашение между Профсоюзом работников народного образования и науки г. Надыма и Департаментом образования Администрации муниципального образования Надымский район на 2017-2020 годы

Локальные документы

1. Устав МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"
  2. Коллективный договор между работниками и работодателем МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (на период с 02.09.2016 по 01.09.2019гг.)
  3. Правила внутреннего трудового распорядка для работников МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (приложение к Коллективному договору)
  4. Положение об учебной нагрузке педагогических работников в пределах рабочей недели (введено Приказом по МОУ от 08.11.2016г. № 147)
  5. Положение о фонде надбавок и доплат МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма" (введено Приказом по МОУ от 20.01.2016г. № 12)
  6. Положение об оплате труда работников МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"
  7. Положение о комиссии по трудовым спорам (утверждено на Общем собрании трудового коллектива 31.08.2016г.)

Основные направления деятельности профсоюзной организации МОУ СОШ № 2 г. Надыма

1. Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.

2. Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).

3. Контроль над созданием безопасных условий и охрана труда.

4. Работа с ветеранами педагогического труда.

5. Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.

6. Оздоровительная и культурно-массовая работа.

7. Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят Коллективный договор между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

1. Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

2. Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

3. Критерии распределения премиального фонда.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива.