Растим смену патриотам

15 апреля 2017г. в актовом зале второй Надымской школы состоялась торжественная церемония приема третьеклассников в отряд юных патриотов имени А.М.Зверева и проводы поискового отряда «Патриоты Родины» в экспедицию «Ямал. Вахта памяти -2017». В этом году экспедиция будет проходить в Шолоховском районе Ростовской области.

Эти два события прошли в преддверии празднования недели памяти Героя Советского Союза А.М.Зверева. Идея создания отряда юных патриотов возникла давно, как смена ребятам из поискового отряда, которые скоро закончат школу. Отряду юных патриотов предстоит продолжить поисковую деятельность.

В мероприятии принимали участие почетные гости, среди которых: ветеран категории «Дети войны» Александр Сергеевич Якушенко, представители местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун-Надым», Надымского станичного казачьего общества, ОМВД по Надымскому району, МБУК «Дом молодежи», члены поискового отряда «Патриоты Родины» второй Надымской школы.

Церемонию открыл Александр Сергеевич Якушенко. Он пожелал всем ребятам успехов, и стремления к достижению поставленных целей. Юные патриоты произнесли клятву, в которой обещали хорошо учиться, уважать старших, чтить память о героическом прошлом нашей страны, и гордо носить звание «юный патриот».

К поисковикам и юным патриотам обратился председатель местной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун-Надым» Олег Дмитриевич Сторожев. В своем обращении он подчеркнул важность и значимость этого события и пожелал ребятам быть прилежными учениками, активно заниматься спортом, читать книги, а также любить Родину, в своих поступках быть примером для сверстников. Завершилось мероприятие церемонией повязывания галстуков отряду юных патриотов.