Равнение на победу

27-28 февраля 2017г. Вторая Надымская принимала XVI-е районные военно-спортивные соревнования «Юный патриот! Своими делами славь Отечество!» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций системы образования Надымского района.

Защитить честь школы и продемонстрировать свой патриотический порыв предстояло команде «Патриоты Надыма». Девиз команды - «Равнение на победу!». Ребята были настроены на успех, поскольку в течение двух лет удерживали первое место среди команд образовательных учреждений города. В течение двух дней они соревновались в силе ловкости, выносливости, эрудированности. На долю каждого члена команды выпали серьезные и непростые испытания, в ходе прохождения которых ребята еще раз подтвердили слова великого полководца А.В.Суворова: «Тяжело в ученье, легко в бою». По результатам военно-спортивных соревнований всего несколько баллов отделило нашу команду от победы и позволило ребятам уступить пальму первенства кадетам из команды «Багратион» школы № 6. Но ребята уверены, что это - новая цель к достижению вершин знаний, опыта и закалки характера.

За проявленное мужество, инициативу, знания и умение применить полученные знания по военным и специальным дисциплинам члены команды «Патриоты Родины» получат благодарности от директора школы.