Районный диалог-марафон

XIII районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства»

Документация

Внимание! 20 ноября 2018 года в 12-00 в актовом зале МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма» состоится принятие школой эстафеты по проведению мероприятий для родителей и общественности в рамках XIII районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» по теме «Условия содержания образовательного процесса по формированию у обучающихся компетенций XXI века: 4К (критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация)».

Цель мероприятия: продемонстрировать технологии, методы, приемы, используемые для формирования у современного ребенка компетенций 21 века.

Регистрация участников: 11- 45.

Мероприятия районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства»

Во второй Надымской школе 17 ноября 2017 года завершился XII районный диалог-марафон «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» - «Образовательный тест-драйв для родителей» квест-игрой по безопасности жизнедеятельности «Знай. Умей. Будь готов!».

Неделя образовательного тест-драйва проходила в форме методического сервейинга. За 4 дня школу посетило около 110 человек. Это не только родители обучающихся школы, но и педагогическая общественность, представители Общественного совета при Департаменте образования, специалисты Департамента образования.

Гостям школы были предложены: внеклассное занятие «Соревнования «Робофест». Школьный Стартап», интегрированный урок-показ «Полезные ископаемые ЯНАО» (урок химии и географии), открытый урок «Сила драматического слова при  характеристике персонажей (по комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»)», открытое занятие элективного курса «Избранные главы алгебры и геометрии: решение дополнительных задач по алгебре и геометрии», интегрированное психолого-логопедическое занятие для дошкольников «Путешествие по мотивам сказки «Гуси-лебеди», день нестандартных уроков.

Эстафету диалога-марафона директор школы Галина Владиславовна Валова передала представителю детского сада «Росинка».

14 ноября 2017г. в рамках открытия в школе XII районного диалога-марафона «Открытость и единство муниципального образовательного пространства» - «Образовательный тест-драйв для родителей» прошло мероприятие «Робофест» - школьный Стартап» под руководством учителя информатики Юшта Виктора Владимировича. Родители и педагоги с удовольствием приняли участие в робототехнических соревнованиях.

В течение недели гостей Второй Надымской ждут открытые уроки и занятия, деловые игры и квесты. Закончатся мероприятия 17 ноября мероприятием по безопасности жизнедеятельности «Знай. Умей. Будь готов!».

28 апреля 2017г. в школе прошли мероприятия диалога-марафона «Открытость и единство образовательного пространства»

Первым делом гости познакомились с открытой в фойе школы экспозицией, организованной в рамках проекта «Страницы истории» и представленной мотоциклами, военными экспонатами, муляжами автоматов и пулеметов. Также гостям было предложено поучаствовать в разнообразных мастер-классах.

С большим интересом родители приняли участие во внеаудиторном занятии «Арктический робосубботник», примерив на себя роль инженеров-конструкторов, в чем им помогали члены школьной робототехнической команды «Легомозг» и учитель информатики Юшта Виктор Владимирович. Финалом субботника стало увлекательное соревнование по уборке «мусора» роботами.

Руководитель Музея Боевой Славы Волчкова Светлана Петровна познакомила с современным направлением работы музея – созданием инсталляций. Результатом работы стала разработка инсталляции на тему «Блокада Ленинграда».

Во внеурочном занятии «Азбука пешехода» учитель начальных классов Конина Наталья Ивановна вовлекла родителей в путешествие по интерактивной карте «Дом-школа-дом», после чего была воссоздана учебная дорожная ситуация в развивающей зоне.

После «уроков» родители отправились на экскурсию по познавательно-развивающими зонам школы: «Мир измерений», «Город творчества», «Для самых маленьких», «Школьная оранжерея», «Саморазвивайка», "Город мастеров" и другие.

Завершилась встреча дискуссией, в ходе которой гости и педагоги делились своим мнением и наблюдениями по итогам мероприятий.