Рисуем Героя

17 марта 2017г. в рамках проекта единого образовательного пространства музея и школы руководитель музея имени А.М. Зверева Волчкова С.П. и учитель ИЗО Базарбаева Э. Р. провели урок изобразительного искусства для 6-х классов на тему «Рисование бюста с натуры».

В процессе урока ученики 6а 6б классов провели исследование о создании бюста А.М.Зверева, познакомились с творческой деятельностью скульптора Павла Нядонги. Юным художниками, предстояло сделать набросок рисунка бюста героя. Уменьшенная копия бюста А.М.Зверева хранится в музее как самая ценная реликвия. Задание вызвало интерес у ребят, ведь музейная информация эмоциональна, а музейный предмет воздействует на чувства человека. Все это не могло не отразиться в работах учеников, которые применили полученные знания, умения и навыки, и создали работы, которые заслуживают хорошей оценки. К сожалению, время урока недостаточно для завершения рисунка, поэтому было решено доработать их, и представить для выставки, которая состоится в апреле в день рождения музея имени А.М.Зверева.

Музейные уроки способствуют развитию интереса ребенка к истории родного края, учат его видеть, понимать и ценить то, что окружает его с самого раннего детства, что так дорого его маленькому сердцу, ведь все это - Родина. Уроки, занятия и экскурсии в музее имени А.М.Зверева второй Надымской школы проводятся для всех желающих.