ROBO Плац-2017

2 сентября 2017г. школьная робототехническая команда ЛЕГОМОЗГ очередной раз принимала участие в интерактивном уикенде "ROBO Плац" в рамкаx празднования Дня города.

Юшта Виктор Владимирович вместе с ребятами 5-10 классов представляли управляемых роботов линейки EV3. Управление роботом и программой осуществлялось через пульт инфракрасного маяка в дистанционном режиме.  Мастер класс «Робо-карусели» проводили Ионов Даниил (5а класс), Кузнецов Иван (6а класс), Насадюк Андрей (7а класс), Девяткин Александр (10 а класс), Трофимец Владислав (10 а класс). Так же были представлены разработки призеров  Всероссийского робототехнического фестиваля в г. Москве «Робофест».

Большой интерес к робототехническим моделям проявляли дети дошкольного возраста, особенно мальчики и их родители. И это не случайно, ведь эти дети уже родились в мобильном цифровом мире.