Роболимп 2019

2 апреля 2019г. в Надыме стартовали V Окружные соревнования по робототехнике среди учащихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа.

В борьбу за звание победителей соревнований вступили 23 команды из Ямальского, Надымского районов и Салехарда. Ученики 5 класса Аптрахманов Рушан и Григорьев Дмитрий представили проект мусороперерабатывающего завода в творческой категории соревнований «Умные города». Ионов Даниил и Кузнецов Иван выступили в номинации «Манипуляционные ИРС» свободной категории.

4 апреля были подведены итоги соревнований: обе наши команды признаны победителями регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2019 в своих категориях! Поздравляем ребят и руководителя Юшта Виктора Владимировича!