Школьный этап "Лапцуевских чтений"

25 февраля 2017г. в читальном зале библиотеки прошел школьный этап окружного открытого конкурса чтецов в рамках XXX Лапцуевских чтений. Тема конкурса приурочена к Году экологии в России, поэтому произведения касались природы и отношения к ней человека.

За звание лучшего чтеца состязались: Воробьёва Юлия (8б), Юрлова Анастасия (6а), Липкова Елена (6а), Рочева Анастасия (6б), Кулишевский Станислав (6а), Савчук Надежда (5в). Участники Конкурса исполняли поэтические, прозаические, а также драматические произведения ямальских писателей и поэтов.

Оценка выступления участников осуществлялась по 10-балльной шкале и учитывала: выбор и знание текста; выразительность и чёткость речи; эмоциональность; актёрское мастерство; оригинальность трактовки текста. Члены жюри (Юрко О.С., Кужева С.М., Рыбкина Л.В.) отметили, что в ходе состязаний конкурсанты показали хороший уровень подготовки.

Поздравляем победителей и призеров!

1-е место  - Савчук Надежда, 5в класс;

2-е место - Воробьёва Юлия, 8б класс; Юрлова Анастасия, 6а класс;

3-е место - Липкова Елена, Кулишевский Станислав, 6а класс; Рочева Анастасия, 6б класс.