Школьный тур юбилейной Олимпиады

В конце сентября 2017г. стартовал школьный тур юбилейной X общероссийской олимпиады «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».

Традиционно школьный тур олимпиады  проходит в очной форме на местах. В 2017–2018 учебном году задания олимпиады Школьного тура будут распределены для следующих категорий учащихся:  1) для учащихся 4-х классов, 2) для учащихся 5-х классов, 3) для учащихся 6-х классов, 4) для учащихся 7-х классов, 5) для учащихся 8-х классов, 6) для учащихся 9-х классов, 7) для учащихся 10–11-х классов.

Учащиеся 4-х классов по модулю «Основы православной культуры» смогут принять участие в муниципальном  туре наравне с учащимися 5-11 классов в соответствии с Графиком проведения олимпиады.

Ведущая тема 2017-2018 учебного года «Нравственность и будущее человечества». Эта тема посвящена юбилейным событиям учебного года: 200-летию со дня рождения графа А.К. Толстого и 160-летию со дня рождения Великого Князя Константина Константиновича Романова.

Школьный тур, который проходит во всех общеобразовательных организациях Надымского района, завершится 31 октября. В  конце октября на сайте Свято-Тихоновского университета  появится новость о муниципальных турах.  Муниципальный тур стартует  — 15 ноября и завершится 15 декабря! Участвовать в нем могут победители и призеры школьного тура. Координатором муниципального тура в Надымском районе ежегодно выступает вторая надымская школа.

Победители и призеры олимпиады «Основы православной культуры» будут определяться по результатам Регионального тура.

Фомина Наталья Васильевна,
заместитель директора по ВР МОУ СОШ №2 г.Надыма