Социально-психологическое тестирование учащихся 7-11 классов

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения информацию: в нашей школе в период с 08 по 18 октября 2019 года будет проводиться социально-психологическое тестирование учащихся 7, 8, 9, 10, 11–х классов. Вся нормативная документация размещена на сайте МОУ СОШ №2 г. Надыма.

Данное тестирование будет организовано по единой методике социально-психологического тестирования (ЕМ СПТ) в соответствии с «Порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования», утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года №658.

Методика осуществляет оценку вероятности вовлечения в аддиктивное поведение на основе соотношения факторов риска и факторов защиты, воздействующих на обследуемых. Выявляет повышенную и незначительную вероятность вовлечения в зависимое поведение. ЕМ СПТ применяется для тестирования лиц подросткового и юношеского возраста старше 13 лет и представлена в формах: Форма «А-110» содержит 110 утверждений, для тестирования учащихся 7 – 9 классов. Форма «В-140» содержит 140 утверждений для тестирования учащихся 10 – 11 классов. Предположительное время заполнения анкеты – 40-50 мин.

Перед проведением тестирования предполагается получение от учащихся, достигших 15 лет, и от родителей (законных представителей) учащихся, не достигших 15 лет, письменного информированного согласия/несогласия на проведение Тестирования.

Мероприятие проводится в соответствии с: