Размер шрифта:   A A A | Цветовая схема:   A A A | Изображения:  Выключить |   Обычная версия сайта

"Сталинградский" квест

10 февраля 2018г. поисковый отряд "Патриоты Родины" принял участие в квесте, посвященном 75-ой годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве. Отряд представляли: Абилов Мурад, Жилин Владимир, Сабуров Андрей, Понамарчук Евгения, Невидимова Ксения и Серышева Юлия.

Нашим ребятам нужно было собрать информацию, воспоминания и фотографии шести ветеранов Великой Отечественной войны, которые участвовали в битве за Сталинград (сегодня город-герой Волгоград). Поисковики сооружали носилки из подручных материалов, строили мост, чтобы поезда могли продолжить свое движение, собирали катапульту, чтобы разгромить фашистские танки, а также должны были сложить самолетики завязанными за спиной руками. И, самое главное, узнали много полезной информации о тех, кто помогал свершить Великую Победу!

Мероприятие проходило в Доме Молодежи, участие приняли 10 команд из школ города и общественных организаций.

Победу в квесте "Сталинградская битва" одержала команда детско-юношеского центра «Альфа».

Евгения Понамарчук (Совет ИРТ)