Старт XII олимпиады "Основы православной культуры"

В октябре 2019 года стартовал школьный тур юбилейной XII общероссийской олимпиады «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».

Конкурсы, проводимые Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, способствуют всеобщему просвещению, взаимопониманию, дружбе, честности.

Традиционно школьный тур олимпиады проходит в очной форме на местах. В 2019-2020 учебном году задания олимпиады Школьного тура были распределены для следующих категорий учащихся: 1) для учащихся 4-5-х классов, 2) для учащихся 6-7-х классов, 3) для учащихся 8-9-х классов, 4) для учащихся 10–11-х классов.

Ведущие темы 2019-2020 учебного года - «Эпоха святого Александра Невского» и «Великая Победа: наследие и наследники». Эти темы посвящены юбилейному событию учебного года: в 2020 году – 800-летие со дня рождения св. князя Александра Невского и 75-летию победы в Великой отечественной войне. Школьный тур, который проходит во всех общеобразовательных организациях Надымского района, завершится 31 октября 2019 г. В конце октября на сайте Свято-Тихоновского университета появится новость о муниципальных турах.  Муниципальный тур стартует 15 ноября и завершится 15 декабря! Координатором муниципального тура в Надымском районе ежегодно выступает вторая городская школа.

В муниципальном туре могут участвовать победители и призеры школьного тура, и только те школы, которые провели школьный тур и загрузили результаты на сайт. Победители и призеры олимпиады «Основы православной культуры» будут определяться по результатам Регионального тура.

Желаем всем участникам Общероссийской православной олимпиады новых впечатлений и хороших результатов.

Васильева Светлана Анатольевна,
заместитель директора МОУ СОШ №2 г.Надыма