Тотальный диктант

14  апреля  2018г.  во всём мире прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», во время которой все желающие смогли проверить свои знания русского языка.

В этом году мероприятие было организовано в 76 странах мира — в 1021 городе было открыто более трёх тысяч площадок, к которым присоединилось несколько новых стран — Катар, Коста-Рика, Панама и Венгрия, Сирия.

Для русскоговорящих жителей и гостей Америки в 19 городах страны было открыто 42 площадки.    Образовательная Акция «Тотальный диктант» стала не только мероприятием по проверки грамотности, но и важным инструментом по объединению русскоговорящих и изучающих русский язык во всём мире.

На базе нашей школы  учителями русского языка и литературы была организована  и проведена  на добровольной основе для всех желающих всемирная Акция  «Тотальный диктант», в ней приняли участие учащиеся 8-11 классов.

Ребятам была показана мультимедийная презентация. Учащиеся посмотрели  НОВОСТI TOTAL и  обращение к участникам автора текста «Тотального диктанта»  Гузель Яхиной.