Учащиеся Второй Надымской - приняли участие в Открытом уроке#МыВместе, проведенный Министерством просвещения Российской Федерации. Доступ к уроку-онлайн был осуществлен в официальном сообществе ведомства Вконтакте vk.com/minprosvet и открытыеуроки.рф.

В преддверии Дня народного единства в России прошел четвертый Всероссийский открытый урок «Мы вместе», посвященный этому празднику. Отмечается, что открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Участниками стали школьники из таких национальных регионов России, как Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия. Они вышли в прямой эфир, чтобы рассказать о традициях своего народа и поделиться ими со сверстниками. «В рамках открытого урока, посвященного Дню народного единства "Мы вместе", был запущен конкурс, посвященный дружбе. Его призом станет организованная поездка в гости к другу. Для участия в конкурсе необходимо до 19 ноября рассказать на странице в социальных сетях о своей истории дружбы с ребятами из другого города, отметить аккаунты проекта и Института, а также поставить хештег #Открытыеуроки_дружба», — отметила исполняющая обязанности директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре. Первый Всероссийский открытый урок в этом учебном году провел президент Владимир Владимирович Путин, он был посвящен теме здоровья. Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».