на страницу "Сведения об образовательной организации"

Структурные подразделения Второй Надымской

см. подробнее на странице "Структура"

1. Музей (г. Надым, ул. Комсомольская, д. 25а, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"; руководитель - Волчкова Светлана Петровна)

2. Центр содействия укреплению здоровья обучающихся (г. Надым, ул. Комсомольская, д. 25а, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"; руководитель - Пефтиев Игорь Андреевич)

3. Центр информатизации образования (г. Надым, ул. Комсомольская, д. 25а, МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"; руководитель - Юшта Елена Павловна)

Управляющие органы Второй Надымской

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма». Управление строится на основе сочетания принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления: Управляющий совет школы, Педагогический совет школы, Общее собрание трудового коллектива школы.

Высшим органом самоуправления родителей (законных представителей) учащихся является Общешкольное родительское собрание, в рамках структуры ученического самоуправления в школе действует Совет старшеклассников "Институт развития творчества" (ИРТ).

Структура управления МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма"

I. Управляющий совет. Высший коллегиальный орган управления. Председатель Управляющего совета - Кулишевская Наталья Ивановна.

Протоколы заседаний Управляющего совета

II. Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников школы – действует в целях рассмотрения основных вопросов организации образовательного процесса, его развития и совершенствования, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников. Председатель Педагогического совета - Валова Галина Владиславовна, директор школы.

Протоколы педагогических советов

III. Общим собранием трудового коллектива осуществляются полномочия всех работников школы. Собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в учебном году. Внеочередные заседания Общего собрания трудового коллектива проводятся по требованию не менее 1/3 работников школы, по требованию председателя собрания или директора школы. Председатель Общего собрания трудового коллектива - Валова Галина Владиславовна.

Протоколы Общих собраний трудового коллектива

IV. Общешкольное родительское собрание - высший орган самоуправления родителей (законных представителей) учащихся. Председатель Общешкольного родительского собрания - Фурсова Лариса Владимировна.

Общешкольное родительское собрание избирает представителей от родителей (законных представителей) учащихся в Управляющий совет школы, Общешкольный родительский комитет, вносит предложения директору школы по совершенствованию образовательной деятельности.

V. Cовет старшеклассников "Институт Развития Творчества" (ИРТ) действует в рамках структуры ученического самоуправления в школе. Координирует работу Совета ИРТ заместитель директора по воспитательной работе, педагогическое руководство осуществляет педагог-организатор. Ректор Совета ИРТ - Пефтиева Мария.

Совет «ИРТ» объединяет, направляет и контролирует рабочие органы: редакция газеты «Школьнички», мастерская «Поющее сердечко», театральная мастерская, библиотечная мастерская, мастерская «Художественное творчество» и др. Работа ученического самоуправления осуществляется в соответствии с планом работы органа на каждой ступени обучения и институциональными Положениями.

Одним из направлений деятельности в рамках детского школьного самоуправления является организация волонтерского движения (волонтерская группа из числа обучающихся 8-11-х классов «Кедр» (Крепкое Единство Дружных Ребят)). Ежегодно волонтерами школы организуются и проводятся социальные акции: «Подари улыбку миру», «Мы за здоровый образ жизни», «Мы против табакокурения», «Посылка солдату», «Милосердие», «Подарок ветеранам», «Лето 20…», «Дар открытых сердец», «Вахта Памяти», «Георгиевская ленточка» и др. и школьные конкурсы и мероприятия: акция «Внимание, дети!», «Уроки Здоровья», санитарный рейд «Самый чистый кабинет», конкурс «Уголков Здоровья», неделя «Здорового досуга» и другие; созданы специальные выпуски газеты детского самоуправления «Школьнички».