Урок цифры "Безопасность будущего"

В начале урока дети просмотрели короткий видеоролик на тему "Безопасность будущего". Опрос детей по данной тематике раскрыл множество проблем, с которыми дети (и взрослые) могут встретиться на просторах сети Интернет. Данный урок включает в себя тренажер и предлагает решить задачи, стоящие перед тремя героями - Художник, Биолог и Математик. Тренажер позволяет ученикам ознакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также как отличить мошеннические сайты от настоящих. По окончании тренажера учащиеся получили сертификат. На этапе рефлексии ученики рассказали о том, что узнали из данного путешествия и какие ошибки в сети Интернет следует избегать.