Урок мужества «Защитники Отчества»

В октябре 2019г. Музей имени А.М.Зверева Второй Надымской запустил новый проект «Музей-территория Победы».

Его цель – создание единого музейного пространства по военной истории XX века, позволяющего широко распространить знание о России, как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы, проведение работ по патриотическому воспитанию. Главная задача – повышение интереса юных Надымчан к истории Отечества и родного края, воспитание уважения к подвигу наших предков и гордости за вклад, внесенный в Победу в Великой Отечественной войне.

Одно из первых мероприятий проекта - урок мужества «Защитники Отчества» - состоялось 31 октября. Урок для учеников седьмых классов второй Надымской школы провела директор школы, учитель истории и обществознания Галина Владиславовна Валова. История войн, история человеческих судеб, героические подвиги наших  земляков, доблесть и слава защитников Отчества -  это лишь часть вопросов, которые ребята обсуждали на уроке. Председатель совета военно-исторического музея Боевой Славы имени А.М.Зверева Юлия Воробьева рассказала ребятам о Сергее Бугайце, выпускнике второй Надымской школы, погибшем при выполнении воинского долга в республике Афганистан.

В завершении урока Галина Владиславовна обратилась к ребятам со словами напутствия: «Растите сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными; помните о высоком звании «Защитник Отчества», которое с честью носили ваши прадеды».