В ЭТНОДИКТАНТЕ-2020 приняли участие учащиеся Второй Надымской

4 ноября, учащиеся Втрой Надымской приняли участие в Большом Этнографическом диктанте-2020. Просветительская Акция в этом году отмечает пятилетний юбилей. Учащиеся проверили знания о культуре народов, населяющих нашу необъятную страну.  Большой этнографический диктант пройдёт по всему миру с 3 по 8 ноября. Тестирование традиционно приурочено ко Дню народного единства. Проект позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Насколько успешным окажется этот год - станет ясно лишь 16 ноября.  В этом году акция проходит онлайн. Написать диктант может любой человек независимо от возраста. Стать участником еще не поздно. Проверить свои знания в области этнографии можно будет на официальном сайте акции вплоть до 8 ноября.