В гостях у Беларуси

14 декабря 2018г. ученики 7-х классов Второй Надымской приняли участие в познавательном марафоне «Открой для себя Беларусь».

В рамках марафона в МУК МЦБ состоялся литературно-музыкальный вечер, сопровождаемый мультимедиа презентацией, видеороликами и песнями о Беларуси. Воспитанники театральной студии «Театр и мы» Центра детского творчества г. Надыма представили басни белорусского писателя Кондрата Крапивы. Председатель клуба белорусской культуры «Сябры» Наталья Гудкова исполнила веселую песню «Полечка-трасуха» на родном языке.

К мероприятию была оформлена красочная выставка-инсталляция «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь», на которой были представлены книги о Беларуси, художественные произведения белорусских писателей, иллюстрации. Изюминкой выставки стал наглядный материал, предоставленный Натальей Гудковой – белорусские рушники, изделия из соломы, лозы, гончарные изделия белорусов и др.